- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 151127
- 诉求时间: 2021-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
的士司机故意找事让人下车拒载
办理跟踪信息
- 2021-05-13 18:39 市民提问,等待处理。
- 2021-05-14 08:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-05-14 10:49 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 09:38 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 1、我局于2021年5月18日通过(询问乘客、车辆GPS轨迹)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2021年5月18日进行沟通,并对其进行了回复,乘客表示满意。 3、处理结果:经核实,已对该司机进行批评教育,从业资格证进行扣分。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新