- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 151110
- 诉求时间: 2021-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休人员外地就医要办什么手续
办理跟踪信息
- 2021-05-13 15:12 市民提问,等待处理。
- 2021-05-13 15:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-05-14 10:54 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-19 09:43 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-19 09:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的诉求件,于2021年5月17日下午与诉求人联系,该诉求人反映需要在青岛住院,如何办理异地居住手续,告知诉求人在国家医保服务平台APP,湖北政务网等可以网上办理,也可以委托荆州的亲属在窗口办理,诉求人表示对回复非常满意。 联系人:卢娟 联系方式:825633 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
非常感谢市直医保局的温馨回复。这些年荆州市政环境、政府部门的工作作风越来越好,让我们这些深处异地的游子深感欣喜,为家乡的发展和进步点赞!