- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 151104
- 诉求时间: 2021-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地驾驶证到期换证的咨询
办理跟踪信息
- 2021-05-13 13:46 市民提问,等待处理。
- 2021-05-13 15:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-05-13 16:28 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-14 16:05 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“咨询异地驾驶证到期换证”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:驾驶证换证全国通办,本人持身份证、驾驶证到车管所或各交警大队办理。医疗机构在车管所大厅设有服务点。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新