- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 151088
- 诉求时间: 2021-05-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
正常离职后单位扣员工绩效工资合法吗?
办理跟踪信息
- 2021-05-13 11:15 市民提问,等待处理。
- 2021-05-13 11:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2021-05-14 15:05 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-15 19:08 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 咨询人咨询绩效工资发放问题,根据相关劳动保障法律法规,劳动监察大队工作人员已详细告知其相应的法律条款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已电话回复。