- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 151047
- 诉求时间: 2021-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新城国际三期小高层电动车入户充电,和停车在入户安全隐患巨大的
办理跟踪信息
- 2021-05-12 16:25 市民提问,等待处理。
- 2021-05-12 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2021-05-13 11:30 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-20 11:12 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2021年5月13日11时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报内容进行核查,发现新城国际3期40B一楼,存在电动车占用疏散通道情况,举报投诉情况属实,已责令其立即改正。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、《责令立即改正通知书》执法记录仪视频和现场照片为证。5月13日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为13797494050。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新