- 诉求人: 提问网友
- 诉求编号: 151032
- 诉求时间: 2021-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
怎么过户,过户费用
办理跟踪信息
- 2021-05-12 12:25 市民提问,等待处理。
- 2021-05-12 16:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-05-13 09:20 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.办理转移登记需证书齐全,诉求人咨询的房屋如未取得不动产证书是不能办理转移登记的。2.诉求人所要咨询的其他问题,请带上相关资料到不动产所在辖区办事处进行具体咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新