- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 151012
- 诉求时间: 2021-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
白天浓烟滚滚,环境污染无人管!
办理跟踪信息
- 2021-05-12 08:39 市民提问,等待处理。
- 2021-05-12 09:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2021-05-13 11:13 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 10:43 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-18 10:45 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 经查,荆州区银丰家私厂位于荆州区李埠镇,于2015年开始经营各种家具制作及销售,负责人为刘万军。该厂未办理环保部门的相关审批手续,也未建设配套的污染防治措施。该厂占地约500平米,生产加工各种家具制作,提供热水为热风炉,燃料为废气木料。因与居民住宅相距较近,热风炉无任何污染防治措施,导致黑烟四散,给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。对此,我局执法人员责令该厂负责人限期整改,必须使用清洁能源燃料。否则,环保部门将依法予以查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新