- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 150962
- 诉求时间: 2021-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老旧房子里面所有的下水管道都锈穿了
办理跟踪信息
- 2021-05-11 11:09 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 14:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2021-05-12 14:49 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-12 14:49 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-12 14:49 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-12 14:52 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,诉求所在楼栋属已纳入旧改范围的,目前还在施工改造过程中。关于落水管更换一事,还存在部分楼栋未更换,主要存在一定施工难度,或在前期设计施工图中未标明的部分,社区就这部分落水管更换工程在与旧改办协调中,然后需要上报住建局批复。已告知诉求人,他表示理解。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,诉求所在楼栋属已纳入旧改范围的,目前还在施工改造过程中。关于落水管更换一事,还存在部分楼栋未更换,主要存在一定施工难度,或在前期设计施工图中未标明的部分,社区就这部分落水管更换工程在与旧改办协调中,然后需要上报住建局批复。已告知诉求人,他表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复讯速,效率很高。