- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 150955
- 诉求时间: 2021-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
还建房何时交房
办理跟踪信息
- 2021-05-11 10:34 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 10:37 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-05-11 17:17 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
- 2021-05-12 10:10 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-14 15:37 信访局提交问题挂起申请。
- 2021-05-14 15:46 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-14 15:51 已同意部门的挂起申请
- 2021-05-15 14:21 结帖评分:不满意
- 2021-05-30 23:00 挂起时间超过期限,系统已取消挂起
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市发改局调查,民安花园项目建设指挥部经与业主单位城投公司沟通,本月附属功臣施工单位进场,完成场区雨污水、道路、围墙、绿化景观等工程。目前已完成强弱电设计,水、气项目正在与施工方对接,预计年前完成全部工程交房。 对上述处理意见已和当事人进行了沟通,(2021年5月14日中午11时15分,电话13986727518),当事人表示可以接受。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新