- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 150954
- 诉求时间: 2021-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
寻求助 盼施工 完心愿 气入户
办理跟踪信息
- 2021-05-11 10:26 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 10:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2021-05-13 09:22 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-13 09:22 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,四月底我司客服经理现场给您讲解了安装方案,涉及路面开挖协调工作,社区领导也参与了协调临街私房业主的动员工作,希望给予支持,沿街业主表示如果也能为他们安装就配合,但由于沿街私房无法安装,该方案无法实施。5月12日,我公司领导及技术人员再次到现场与居民及社区领导沟通,改变施工方案,从东边小区接管,但也涉及院墙改建、施工及后期天然气设施维修强险通道清理工作,客服经理已将方案现场讲解,社区领导及现场居民代表也表示来进行协调,一旦协调完成,我公司马上跟进。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新