- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 150940
- 诉求时间: 2021-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
对此认为收取水费不太合理!
办理跟踪信息
- 2021-05-11 08:38 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 09:43 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-05-11 15:48 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-17 15:09 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 据了解,2021年5月1日前由毛家港水管所收费2.90/吨。从2021年5月1日后由公安县银龙水务公司统一收费,收取水费标准暂未商定,还是按以前收费标准执行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新