- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 150934
- 诉求时间: 2021-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大学毕业集体户口迁出
办理跟踪信息
- 2021-05-11 01:29 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 08:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-05-11 10:39 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-12 08:24 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 曾先生(女士): 您的咨询我们已经收到。按照规定,大中专院校、技工学校毕业生,凭毕业证(含学历认证)办理落户。 感谢您对我们工作的关心和支持! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2021年5月12日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新