- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 150923
- 诉求时间: 2021-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
商品房备案价
办理跟踪信息
- 2021-05-10 17:47 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 15:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-12 09:21 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-12 10:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,按照有关规定一房一价必须在售楼部显著的位置进行公示,您可到售楼部自行查看。如开商法未公示一房一价,可向市物价部门投诉。同时,预售许可证及其他证件也均应在显著位置公示,如发现未公示的情况,可向市住建市场科投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新