- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 150838
- 诉求时间: 2021-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
7路车中途下客等加气正常吗
办理跟踪信息
- 2021-05-09 12:39 市民提问,等待处理。
- 2021-05-09 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-05-09 20:50 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-12 15:34 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-12 16:00 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:1、您的诉求是为什么7路车总是坐半路就要下车等司机加气,特别是中午大太阳下一等十几二十分钟,占用乘客时间,就7路车这么霸气吗,我们已知晓调查。2、本月12号15:25左右与当事人电话联系,当事人不是很满意。3、由于观音垱没有加气站,所以7路车都是趁平峰期加气洗车,尽量避开高峰期,对于您说的下班后去加气洗车,7路车下班后都是7.8点了,而且有一、二十辆车,需要浪费大量的人力和时间和来回加气、洗车,所以我们都是趁着中午时间段去加气洗车,都是分好时间段去的,希望您能理解,给 您带来的不便尽请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求