- 诉求人: 鄢**
- 诉求编号: 150828
- 诉求时间: 2021-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
司机拿了我的行李箱拒不交出DT8875
办理跟踪信息
- 2021-05-09 09:36 市民提问,等待处理。
- 2021-05-09 09:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-05-10 10:55 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-11 11:05 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 1、我局于2021年5月11日通过(询问乘客、车辆GPS轨迹)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2021年5月11日进行沟通,并对其进行了回复。投诉人表示满意 3、经调查投诉人反映属实,处理结果:经核实,司机自述没有捡到行李箱,已告知乘客可以通过司法程序解决,司机愿意承担一切法律责任。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新