- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 150806
- 诉求时间: 2021-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆江路中断为什么又停止建设了
办理跟踪信息
- 2021-05-08 16:33 市民提问,等待处理。
- 2021-05-08 16:35 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-05-11 08:54 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-14 16:10 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-15 10:33 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 红城大道至监利大道段: 1、 由于还有4间房屋未拆迁雨水管道施工尚未完成。 2、 监利大道与荆江路交汇处排水管网设计变更4月份完成, 正在组织材料。 3、上半年雨水过多,不适宜深基坑开挖。
4、近期雨水过后,先进行监利大道与荆江路交叉口排水管施工,同时督办房屋拆迁,再进行未完成的雨水管网施工,逐步推进下一段工序。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢领导的详细、耐心回复。回复的非常详细,实事求是。