- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 150771
- 诉求时间: 2021-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
D级危房,燎原新村,高湖台社区
办理跟踪信息
- 2021-05-08 08:58 市民提问,等待处理。
- 2021-05-08 10:01 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2021-05-10 11:47 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-12 11:28 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间与高湖台和燎原新村社区工作人员进行联系,现将相关情况进行回复: 经调查核实,您所指的树脂厂宿舍D级危房,属高湖台社区管辖范围。具体情况如下: 1. 住建部门于2019年对高湖台社区树脂1栋、2栋鉴定为D级危房并已挂牌。 2. 一直以来,社区坚持对D级危房开展日常巡查。 3. 关于房屋整体拆迁或是改造计划,上级部门正在研究制定中。街道、社区如收到相关的拆迁或改造计划,将及时向居民朋友进行公示。 感谢您对我们工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新