- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 150760
- 诉求时间: 2021-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
燎原东区高湖台社区
办理跟踪信息
- 2021-05-08 00:11 市民提问,等待处理。
- 2021-05-08 10:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-05-08 11:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-08 15:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,拨打您电话多次无人接听,现向您介绍一下情况,101路和103路公交车合并为1路后,针对原三湾路至红光路段居民出行问题,我公司已适当地增加了2路营运车辆,由原有15个台班,每8分钟一趟,增加了6个台班到21个台班,变更为每5分钟一趟,以缓解该路段出行压力,下一步我公司会根据客流量变化进一步增加2路车辆台班,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉