- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 150729
- 诉求时间: 2021-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
想借平台调解此事
办理跟踪信息
- 2021-05-07 17:45 市民提问,等待处理。
- 2021-05-08 08:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
- 2021-05-11 09:55 【荆州区 西城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-11 09:56 【荆州区 西城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | E线民生: 我社区受理此件后,于2021年5月11日上午9点05分与当事人电话沟通,了解诉求人的诉求愿望,我社区工作人员经了解、诉求人于2020年12月通过中介购买此房。9点15社区工作人员及时到现场调查查看,因房屋老旧、确实出现了漏水渗水的问题。社区正积极的联系楼上的房主,进行沟通协商,并与当事人沟通,由社区出面与楼上房主进行协商、调解。当事人对处理意见表示满意。 办件单位:荆州区西城街道郢都路社区 联系人:文婷:13797405082 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新