- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 150708
- 诉求时间: 2021-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
职工医保家人使用
办理跟踪信息
- 2021-05-07 11:35 市民提问,等待处理。
- 2021-05-07 11:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-05-07 16:40 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-10 10:29 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-10 10:35 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 5月8日下午5点10分联系了诉求人李先生,听取了诉求人反映的情况,已告知李先生按国务院办公厅关于建立健全职工基本医疗保险门诊共济保障制度的指导意见第五条规范使用个人账户使用范围的政策,进行政策讲解,得到了理解。并约谈开发区玉桥社区卫生服务站负责人,责令整改,要认真组织单位职工学习文件,要当担起社区卫生机构的职责,为参保职工做好服务工作。诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
处理诉求迅速,电话沟通文明,讲解政策清楚,处理结果满意。为你们的工作效率和作风点赞!