- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 150667
- 诉求时间: 2021-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
下水道井盖太低,影响正常通行
办理跟踪信息
- 2021-05-06 18:27 市民提问,等待处理。
- 2021-05-07 08:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2021-05-07 16:25 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-07 16:25 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 已收悉,中心城区道路管理权限分为市管道路和区管道路,我局将对区级管理的道路窨井盖进行排查和整改,同时向市级部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新