- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 150645
- 诉求时间: 2021-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源物业地下室下水道未维护导致老人受伤住院
办理跟踪信息
- 2021-05-06 13:07 市民提问,等待处理。
- 2021-05-06 15:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-07 09:25 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-08 15:56 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映金源二区地下车库未用铁皮盖上导致人员受伤的问题,经物业公司现场自查,未发现下水道盖板未盖的情况,安排工作人员在园区摸排没有收到业主反馈老人摔倒的现象。物业公司承诺如因其管理缺失造成的人员受伤问题,将负相关管理责任。我们要求物业公司按物业服务合同履职。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新