- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 150636
- 诉求时间: 2021-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
想咨询下契税是要如何交呢
办理跟踪信息
- 2021-05-06 11:18 市民提问,等待处理。
- 2021-05-06 11:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-05-07 14:33 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-07 15:02 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 石首市税务局工作人员及时和诉求人王先生(13814890829)取得联系,了解王先生在当代显扬府楼盘购买的是140多平方的第二套改善性住房,应按2%税率计征契税;并告知,一般是由房地产开发公司统一收集资料前往办理契税证明,若王先生需要单独办理,需携带两份平面图纸宗地图原件、商品房购买合同、增值税发票原件、身份证及复印件、结婚证原件及复印件(离婚证明原件及复印件);同时告知,以上资料由不动产中心收集,并由不动产中心发起流程,如有需求须王先生到不动产中心办理缴纳契税业务。王先生表示诉求处理的过程和结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新