- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 150610
- 诉求时间: 2021-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
持续停水五天了!明天还会继续停水!
办理跟踪信息
- 2021-05-05 18:50 市民提问,等待处理。
- 2021-05-06 10:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-05-08 10:46 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处 〗。
- 2021-05-08 11:24 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-08 15:17 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 经核实:文楚片区目前为旧城改造工程,自来水公司正在进行拆移老水表工作,导致经常停水,经与自来水公司联系,告知最迟5月9日前完成水表拆移工作,恢复居民用水。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新