• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 150597
  • 诉求时间: 2021-05-05
  • 办结时限: 2021-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
低保政策咨询

您好,请问荆州市城区低保的分级标准是怎样的?各级的救助金额怎么定?

办理跟踪信息
  • 2021/5/5 13:45:38 市民提问,等待处理。
  • 2021/5/5 15:20:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2021/5/6 9:13:39 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/5/6 9:32:23 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,社会救助标准按照当地上年度人均消费支出水平确定,当前荆州市城市低保标准为:中心城区(含荆州区、沙市区、荆州开发区、纪南文旅区、 荆州高新区)每人每月720 元。其他县(市)每人每月 700 元。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像