- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 150591
- 诉求时间: 2021-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
丹凤小区停车难
办理跟踪信息
- 2021-05-05 10:19 市民提问,等待处理。
- 2021-05-05 10:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2021-05-06 14:49 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-07 09:20 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-07 09:34 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 因为之前丹凤小区施工现场出现了意外事故,导致整个改造项目停工了一段时间,前不久才刚刚恢复施工。其次,封闭整个施工现场是为了给道路刷黑做准备,社区工作人员已经咨询了老旧小区施工方负责人具体完工时间,施工方负责人表示会在5月底完成,给广大居民朋友带来不便还请多多谅解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
小区停车问题并未得到解决,侵犯了业主对公共区域的使用权。