- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 150562
- 诉求时间: 2021-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
钟祥宇风汽车站到沙市红门路汽车站走高速要另加高速费5元
办理跟踪信息
- 2021-05-04 12:54 市民提问,等待处理。
- 2021-05-04 14:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-05-06 10:55 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-08 09:22 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 经核实该客车是荆州先行集团客车,责成荆州先行集团与投诉人进行沟通,经与该乘客联系调查和该运营车辆核实,具体情况是当天该车辆从钟祥返回荆州时,车上乘客较多,因该车辆行驶路线是低速国道,荆门段修路经常堵车,长期往返这两地的乘客都知道这情况,主动要求该车辆从高速绕行,并主动承担高速通过费用,平均每人5元,由于该乘客是外地乘客不知道具体情况,司乘人员当时也没有解释清楚,产生了误会,经与该乘客联系近行解释,得到了该乘客谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新