- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 150554
- 诉求时间: 2021-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
小区内挖开后一直闲置无人过问
办理跟踪信息
- 2021-05-04 07:54 市民提问,等待处理。
- 2021-05-04 17:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2021-05-08 09:48 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-08 09:48 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-08 09:48 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-08 09:51 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 兴盛街社区经过一段时间的多层次施工,目前主路硬化正在施工中,其他部分将在几天后逐步硬化。 和诉求人电话联系,将此结果告知诉求人,他表示已看到了,对于诉求人反映的其他问题,也进行了沟通,社区工作有难度,但本着为人民服务的宗旨,能尽量替居民解决的问题都尽量解决,下午居民能够理解并谅解社区工作。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 兴盛街社区经过一段时间的多层次施工,目前主路硬化正在施工中,其他部分将在几天后逐步硬化。 和诉求人电话联系,将此结果告知诉求人,他表示已看到了,对于诉求人反映的其他问题,也进行了沟通,社区工作有难度,但本着为人民服务的宗旨,能尽量替居民解决的问题都尽量解决,下午居民能够理解并谅解社区工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
很多矛盾和问题都可以在刚开始的时候解决,小区改造是好事,可是施工需要换位思考不能无脑施工影响居民日常生活。希望问题不要等到激化了才有人出来解决