- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 150534
- 诉求时间: 2021-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何查询1987年由公安县土地管理局发的土地证存根。
办理跟踪信息
- 2021-05-03 14:26 市民提问,等待处理。
- 2021-05-03 14:42 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2021-05-06 10:54 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-10 11:10 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 王先生好,咨询已获悉,现告知如下:关于宅基地纠纷问题,请你向藕池镇人民政府反映,请镇政府协调处理;关于耕地承包经营权证问题,请你到藕池镇财管所咨询;关于土地证资料查询,请你持身份证及你父母的户口簿到藕池镇自然资源和规划所查询;关于你父母想重新申请宅基地问题,根据《中华人民共和国土地管理法》,如你父母户口仍在该村,且符合申请宅基地条件,请你向藕池镇城乡村村委会申请。于2021年5月6日上午10:35分电话告知,表示知晓。经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
经联系藕池土管所查询,了解自1992年之前的档案没有,1992年之后的土地宅基地信息已没有我父母信息,我家之前的宅基地目前的信息状态是空置状态。非常感谢。申请宅基地一事,藕池城乡村魏传坤书记表示除非我们打官司才会考虑,明显不把我们当成村里的人。藕池财管所那边目前要求我们必须有村里的领导一起来,才能查询我们之前的土地档案。我们感到很无助。希望能给我们帮助。