- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 150515
- 诉求时间: 2021-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
1路公交车拒载
办理跟踪信息
- 2021-05-02 17:30 市民提问,等待处理。
- 2021-05-02 19:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-05-03 15:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-05 13:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-13 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好,市民乘车佩戴口罩是上级部门对公交公司防疫工作下达的硬性指标,也许部分驾驶员不够尽责,我们会加强教育,统一规范管理,对您未能成功乘车,表示抱歉。下一步公司也会与上级部门沟通,具体婴幼儿乘车是否需要佩戴口罩,在明确得到指示后,按规定执行。疫情防疫 人人有责,希望您能理解,给您带来不便也敬请您的谅解,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉