- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 150484
- 诉求时间: 2021-05-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
院内空地只许堆砖渣土块不许种菜?
办理跟踪信息
- 2021-05-01 19:29 市民提问,等待处理。
- 2021-05-02 14:50 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2021-05-02 15:01 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办〗。
- 2021-05-06 09:03 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-06 09:29 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好,接到您的诉求后,我们第一时间和胜利村工作人员进行联系,现将相关情况进行回复: 经过核实,您所描述的空地在江津路天祥停车场附近。前期,可能我们的工作人员在与您沟通的过程中没有表达清楚。根据创卫要求,私自种菜和堆渣土都是不允许的,不仅有损城市的美观,而且还可能滋生病菌,对您的身体健康造成影响。 在接到诉求人的问题后,胜利村工作人员再次向停车场负责人进行了沟通和解释,目前双方就菜地铲除事宜意见已达成一致。 感谢您对我们工作的关心和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新