- 诉求人: 辰**
- 诉求编号: 150468
- 诉求时间: 2021-05-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
整个荆州区就20路公交最贵
办理跟踪信息
- 2021-05-01 08:49 市民提问,等待处理。
- 2021-05-01 11:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-05-01 15:21 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-08 11:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:根据您所说的情况,本月7号13:20分左右与当事人电话联系,当事人说没有投诉,所以找不到投诉人。现在20路全程是3.5元,刷卡是2元,暂时需要自备零钱,现在不存在开不开空调的说法,一年四季都是一个票价,我们公司也正在学习中,准备买上车刷卡,下车刷卡,根据里程自动计算车票的刷卡机,致力于完善票价的改革,暂时带来的不便还请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求