- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 150427
- 诉求时间: 2021-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙北新区体育中心北侧的空地的规划用途,有开发计划没有?
办理跟踪信息
- 2021-04-30 11:30 市民提问,等待处理。
- 2021-04-30 11:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-05-06 09:02 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-07 10:28 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-07 10:59 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2021-05-07 11:41 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-07 11:56 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您反映的问题我局已收悉,现回复如下:1、经调查了解,根据城市利用总体规划的有关要求,此地块规划为商业金融用地,如改变用途,需通过市政府审批之后再网上公示。2、后续有开发计划没有,请咨询当地区政府部门。感谢您的关注,谢谢! |
|
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 您好!区政务服务中心工作人员已电话联系诉求人,告知了相关信息。申请人可在政府门户网站或相应市直部门网站持续关注相关信息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已了解清楚,感谢e线民生积极响应回复