- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 150415
- 诉求时间: 2021-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
需要开一个农村户口的证明
办理跟踪信息
- 2021-04-30 08:38 市民提问,等待处理。
- 2021-04-30 09:17 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2021-04-30 15:21 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-30 15:21 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-30 15:21 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好!在公安机关所能开出的证明中,没有农村户口证明这一类,您要证明自己是农村户口,您的户口本和身份证就是有效证明。 | |
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好!在公安机关所能开出的证明中,没有农村户口证明这一类,您要证明自己是农村户口,您的户口本和身份证就是有效证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新