- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 150343
- 诉求时间: 2021-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
改口360天才会协助办理产权证明
办理跟踪信息
- 2021-04-29 09:07 市民提问,等待处理。
- 2021-04-29 09:47 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-05-07 09:55 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-07 11:16 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 城市广场商铺业主杨露反映退订金的问题,我局工作人员接诉求后与杨女士及城市广场开发商沟通并了解情况,并于5月7日安排开发商和杨女士见面调解,通过协商,开发商同意退回杨女士订金5万元,杨女士对此次处理表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新