- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 150298
- 诉求时间: 2021-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
共享电动车乱停放
办理跟踪信息
- 2021-04-28 15:00 市民提问,等待处理。
- 2021-04-28 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-04-28 16:42 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-06 09:38 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-07 08:34 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 李先生: 您好!接到诉求后,沙市区城管队员立即到达现场将该处的单车按要求摆放整齐。同时已协调将该单车停靠点移到其他地方。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
乱停乱放现象有所改变,还请进一步加强监管。