- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 150297
- 诉求时间: 2021-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区菱角湖农场自来水水质有问题
办理跟踪信息
- 2021-04-28 14:55 市民提问,等待处理。
- 2021-04-28 15:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-04-29 14:46 管理员将问题转交给〖荆州区 菱角湖管理区 〗。
- 2021-04-29 15:23 【荆州区 菱角湖管理区】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-29 15:24 【荆州区 菱角湖管理区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 菱角湖管理区 | |
回复详情 |
关于对菱湖吴先生反映菱湖自来水水质有问题的回复
经查明:诉求人姓名吴光新,住址荆州区菱角湖农场南湖三队。菱角湖管理区自来水由当阳市自来水公司供水,水源地当阳市巩河,水质标准国家饮用水二类。接到诉求人投诉水质有问题后,自来水水厂工作人员到吴光新家中检查,自来水水质清澈,其左右邻舍家中水质也没有问题。诉求人反映的问题不属实。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 农田干旱需要灌溉投诉
- 党组织关系转移投诉
- 村里征收土地5亩投诉
- 疫情期间农作物怎样运输出去,谁买单?咨询
- 千亿蛋白桑基地咨询
- 荆州区菱角湖农场自来水水质有问题投诉
- 自己购买的公租房位于荆州区投诉
- 菱角湖农场美丽乡村建设需改善问题
- 上海返乡是否需要集中隔离咨询
- 上海返乡是否隔离咨询