- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 150285
- 诉求时间: 2021-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
生活用水困难
办理跟踪信息
- 2021-04-28 10:13 市民提问,等待处理。
- 2021-04-28 11:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-04-29 16:07 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-30 12:58 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已转办相关部门与您联系,工作人员已对表前供水管网及阀门进行检查,未发现异常情况,且表前供水压力正常。关沮村为总表方式进行供水,您为总表后管理用户,日常水费缴纳管网维护都是由当地村组管水部门自行管理。建议您与村组管理部门反馈,检查内部供水管道查找影响压力原因,工作人员已向您解释说明。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新