- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 150274
- 诉求时间: 2021-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
东都怡景一期19栋未办理房屋初始登记
办理跟踪信息
- 2021-04-27 22:45 市民提问,等待处理。
- 2021-04-28 11:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-04-29 08:47 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-29 10:24 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-04-29 10:48 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-29 11:13 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 经我局约谈开发商,开发商回复现正在办理不动产权证前期工作,请诉求人耐心等待。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问大概要等待多长时间?继续一直等待吗? 按照合同规定房屋交付半年内就办理房产证,然而该楼从17年底交付到2021年4月底,这期间不断催促开发商办理房产证未果;现了解该楼初始登记都没有办理,与开发商沟通初始登记也依然没有答复。住建局作为房屋开发以及管理部门,有职责义务对房屋开发、销售以及售后房屋问题进行管理和监督。请敦促开发商(荆州欣帝置业有限公司)并明确答复大概需要等待多长时间或者办理初始登记时间。