- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 150271
- 诉求时间: 2021-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于凤凰公寓房产证的办理
办理跟踪信息
- 2021-04-27 22:10 市民提问,等待处理。
- 2021-04-28 11:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-04-29 08:47 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-29 16:14 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.经电话与诉求人沟通得知,诉求人父亲于2009年购买了荆州区城南医院住宅一套,至今未办理不动产权证,现咨询如何办理。2.经查,城南医院于2008年8月19日办理了该不动产的首次登记,2013年12月荆州区法院下达协助执行通知书及法院来函,协助办理变更登记至张银安等83人名下,其中包括诉求人父亲的房屋。3.该房屋系法院协助执行的房屋,诉求人需要提交法院办理过户的执行文书、原不动产登记证书、缴纳税费的发票、身份证明及购房合同等相关资料办理转移登记。4.我中心工作人员已于29日在荆州办事处接待了诉求人,并告知上述情况,诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新