- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 150207
- 诉求时间: 2021-04-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
车位没有产权证
办理跟踪信息
- 2021-04-27 08:25 市民提问,等待处理。
- 2021-04-27 09:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-04-27 14:24 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-27 14:27 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-27 14:57 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理不动产首次登记的,不得办理其他类型的登记。经查,“领地蘭台府“小区的开发企业尚未向我中心提交该小区不动产首次登记的申请材料,房屋的市场销售及开发企业的管理属于荆州市住建局监管,诉求人可向其进行咨询,反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新