- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 150122
- 诉求时间: 2021-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
目前东都怡景二期能办证了吗
办理跟踪信息
- 2021-04-26 08:00 市民提问,等待处理。
- 2021-04-26 09:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-04-26 14:31 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-26 16:23 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-28 07:05 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理不动产首次登记的,不得办理其他类型的登记。经查,“东都怡景二期”的开发企业还未办理不动产首次登记,暂不具备办理个人不动产权证的条件。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新