- 诉求人: 无**
- 诉求编号: 150121
- 诉求时间: 2021-04-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新北门太湖港危桥何时拆除重建?
办理跟踪信息
- 2021-04-26 05:45 市民提问,等待处理。
- 2021-04-26 11:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-26 15:01 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2021-04-27 09:03 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-28 08:49 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民: 您好!市政环卫中心已与您联系并告知相关情况,据信访描述及调查了解,新北门桥(人民北路太湖港公路桥)设置限高杆,是经过技术鉴定为危桥,现凭梁底部出现大面积破损、桥墩破损也较严重,不能满足大中型超重、超高车辆通行,鉴于存在通行安全隐患。依据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,决定对该桥梁采取限制通行措施。该桥梁人民北路太湖港公路桥现已列入年度城建计划,正在进行前期检测推进工作,待该桥梁改造方案明确后予以实施维修建设。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新