- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 150101
- 诉求时间: 2021-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
办理房产证具体需要交哪些费用?
办理跟踪信息
- 2021-04-25 18:21 市民提问,等待处理。
- 2021-04-26 09:59 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
- 2021-04-26 12:01 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-26 15:44 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-26 15:49 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-26 16:05 结帖评分:一般
回复单位 | 江陵县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 张先生办理新建商品房转移登记要交纳相关税费涉及到以下部门: 不动产登记中心交纳登记费:收费标准住宅80元/件;非住宅550元/件 税务局缴纳契税:缴税标准咨询税务部门 住建局交纳住宅专项维修基金:收费标准咨询住建部门。 |
|
回复单位 | 江陵县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 张先生办理新建商品房转移登记要交纳相关税费涉及到以下部门: 不动产登记中心交纳登记费:收费标准住宅80元/件;非住宅550元/件 税务局缴纳契税:缴税标准咨询税务部门4156796 住建局交纳住宅专项维修基金:收费标准咨询住建部门。4729156 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢政府职能部门的及时回复。作为普通市民,不懂其中的收费标准,同时也希望有关部门给出明确的回复(包括契税收费标准、维修基金、出图费…)。我的房屋建筑面积:123.88。也是大多数市民对这些费用不明白和持有怀疑的想法,希望有关部门给予解答和普及