- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 150083
- 诉求时间: 2021-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
浩吉铁路通客运事宜
办理跟踪信息
- 2021-04-25 13:28 市民提问,等待处理。
- 2021-04-25 15:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2021-04-26 16:30 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-26 16:30 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 郭先生:你好!浩吉铁路途经襄阳、荆门、荆州、岳阳等地区,目前仅办理货运业务,预留办理客运业务条件。经咨询浩吉铁路公司,近期没有开通客运计划。下一步,我委将会同沿线地方政府加强与湖南省对接,积极配合国铁集团、中铁武汉局集团、浩吉铁路公司等部门,依据地方经济发展和客流需求等,做好相关研究,积极推动浩吉铁路适时开通客运业务。祝你生活愉快。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新