- 诉求人: 戴**
- 诉求编号: 150062
- 诉求时间: 2021-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
方圆八百里仅有的小路被堵、严重影响数万人出行!
办理跟踪信息
- 2021-04-25 07:27 市民提问,等待处理。
- 2021-04-25 09:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2021-04-27 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 目前,您反映的城南的新风片区正处在大范围建设时期,长江大学南扩项目、御河路排水及道路改造、荆州职业技术学院和周边还迁房都处于建设阶段,确实给周边居民出行带来了很大的影响。上述项目建设单位为多个主体且不属我局监管,我局目前只能联系和协调相关建设单位加快项目建设进度,修建临时便道缓解居民出行的问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新