- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 150056
- 诉求时间: 2021-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江汉南路半夜12点还在修路,严重扰民
办理跟踪信息
- 2021-04-24 23:05 市民提问,等待处理。
- 2021-04-25 09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-26 15:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-27 10:21 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2021-04-27 17:47 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经了解,因北京路交通管制要求,大型机械及车辆只能夜间10点左右进场。为加快施工进度,早日开放交通,现场延长了夜间作业时间。目前已要求施工方调整施工工序,尽量减少夜间作业时间。近期将不会长时间夜间作业。给市民生活带来影响还望理解。经办人:聂先生 电话:15872124257 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新