- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 150030
- 诉求时间: 2021-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
宽带初装费收费问题
办理跟踪信息
- 2021-04-24 11:07 市民提问,等待处理。
- 2021-04-24 11:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2021-04-26 06:36 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-26 06:36 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 宽带停机保号业务可以正常在荆南营业厅办理,每月有一定的停机保号费用,开机后可以正常使用,不用另外缴纳其他费用。但是前提是最好在宽带到期之前办理,否则到期后会有额外费用产生。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新