- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 149997
- 诉求时间: 2021-04-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
毕业生档案转寄
办理跟踪信息
- 2021-04-23 15:17 市民提问,等待处理。
- 2021-04-23 15:22 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-04-23 15:34 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-23 16:36 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 王慧玲同学于2021年4月23日向e线民生反映:“您好,我是一名将毕业的大学生,想要将档案放回原籍,想要知道档案接收单位名称、详细地址、档案接收人和联系方式、邮编”。按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与王慧玲同学取得电话联系,按照《高校毕业生档案管理》规定,已告知该员县人才服务中心可以接受户籍所在地档案,告知办理程序。(接收单位:公安县公共就业和人才服务中心,地址:公安县斗湖堤镇潺大道4号;电话:0716-5225501;邮编434300)。 王慧玲同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:易亚玲 联系电话:0716-5225501 办理单位:公安县公共就业和人才服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新