- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 149891
- 诉求时间: 2021-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新天地高楼外墙瓷砖剥落
办理跟踪信息
- 2021-04-22 11:01 市民提问,等待处理。
- 2021-04-22 11:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2021-04-23 12:36 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-29 09:28 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到反映新天地外墙砖事件后,我站高度重视,在处理好突出隐患后,要求建设单位牵头全面排查,现排查正在进行中,如业主发现有局部隐患请告知物业登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新